Молочница (кандидоз) - Лечение молочницы у женщин, мужчин и детей, симптомы и признаки заболевания

Пожалуйста зарегистрируйтесь  Page: « < 1 of 1 > »
23 мар 2011 - 18:17623
Оральный кандидоз
Здравствуйте.
Страдаю уже 11 лет. В 1 раз на основании анализов прописали Орунгал, обеззараживающие растворы, бифидумбактерин и витамины - до конца не помогло (может потому, что не придерживался диеты и употреблял алкоголь). В последствии применял все существующие противогрибковые препараты: ситуация иногда улучшалась, но болезнь до конца не проходила. К врачам больше идти не хочется, т.к. каждый советует своё или отправляет к стоматологу, терапевту, гастроэнтерологу и т.д.
Решил пить антимикотики до тех пор, пока болезнь не отступит. Всвязи с этим вопрос 2 вопроса:
1) Какой препарат обладает самым широким противогрибковым спектром?
2) Можно ли заменить Орунгал (дороговато будет)др. препаратом, содержащим итраконазол и каким лучше?
Заранее спасибо.

09 апр 2011 - 13:06633
Орунгал можно заменить на Ирунин. Но возможно стоит подумать о том, чтобы сдать общую иммунограмму и анализы на ВИЧ.

10 май 2011 - 00:19648
Здравствуйте, я болею рассеянным склерозом. В обострение получала пульс терапию метилпреднизолоном по 1000мг 5 дней, затем вследствие вызванного иммунодефицита дважды болела с применением антибиотиков. И теперь уже я несколько месяцев без перерыва страдаю глосситом, на языке появляется крошечное пятнышко, которое расползается за несколько дней и покрывает всю поверхность языка, вокруг этой эрозии очень болезненной белый обильный налет. Обратилась к стоматологу, сделали соскоб и обнаружили споры Candida. Уже 3 недели лечусь без малейшего эффекта: 1 раз в неделю пью флуканазол, ежедневно по 6 таб иммудона, 14дней мазь на язык нистатиновая, ополаскиватель Лесной бальзам, зубная паста лесной бальзам, содовые полоскания. через неделю лечения эрозия подзажила, но на следующий день снова появилось пятнышко и оно разрослось на пол языка. Я совершенно измучена постоянной болью во рту. Посоветуйте, что мне предпринять в плане дополнительного обследования и лечения. И еще такой вопрос: может ли грибковый стоматит протекать ввиде расползающейся эррозии и белого налета по оставшейся поверхности или стоит искать другую причину стоматита. Заранее спасибо!

Пожалуйста зарегистрируйтесь  Page: « < 1 of 1 > »